Решите пожалуйста задачу, очень срочно.
Определите массу воды, которую нужно добавить к 50 г раствора с массовой долей 5%, чтобы получить раствор с массовой долей соли 2%
- 12.05.2017 16:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(вещества) = 50*0,05= 2,5г
m(раствора)= 2,5:0,02= 125г
m(воды)= 125-50=75
- 13.05.2017 12:33