Рассчитать массу кисларода необходимого для получение 72 грамма воды при взоимодействий с водородом
- 21.04.2018 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
X г 72 г
2H2 + O2 = 2H2O
n = 1 моль n = 2 моль
Мr = 32 г/моль Mr = 18 г/моль
m = 32 г m = 36 г
Х г О2 - 72 г Н2О
32 г О2 - 36 г Н2О
m(O2) = 72 * 32 / 36 = 64 г
- 22.04.2018 14:28