ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Выбрать уравнения окислительно-восстановительных реакций и указать элементы, которые меняют степень окисления: 2SO2 + O2 = 2SO3; Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O; FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O; 5KClO3 + 6P = 3P2O5 + 5RCl; 2K + 2H2O = 2KOH + H2; 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 3H2O; FeCl3 + 3AqNO3 = 3AqCl + Fe(NO3)3; 2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2
- 05.06.2018 12:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 + O2 = 2SO3(сера и кислород)
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O(железо и водород)
5KClO3 + 6P = 3P2O5 + 5RCl(фосфор и хлор)
2K + 2H2O = 2KOH + H2(калий и водород)
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 3H2O(азот и кислород)
2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2(медь и кислород)
- 06.06.2018 04:33