Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Нужно срочно!)))
Составить превращения из классов органичесской химии.(предельный углеводород- непредельный углеводород- спирт.) превращать нужно C6H14, C7H16. Превращения записывать с помощью структурной формулы!!!
- 19.03.2018 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
CH3 - (CH2)4 - CH3 → СH2 = CH - (CH2)3 - CH3
CH2 = CH - (CH2)3 - CH3 + H2O → CH3 - CH(OH) - (CH2)3 = CH3
2.
CH3 - (CH2)5 - CH3 → CH2 = CH - (CH2)4 - CH3
CH2 = CH - (CH2)4 - CH3 + H2O → CH3 - CH(OH) - (CH2)4 - CH3
- 20.03.2018 16:54