Установить соответствия
a)Hcl+лакмус
б)NaOH+фенолфталеин
в)Zn+HCl
г)HCl+AgNO3
1)белый творожнистый осадок
2)красное окрашивание
3)малиновое окрашивание
4)выделение бесцветного горючего газа
В-2 Соляная кислота может быть получена при взаимодействии веществ
1)H2+Cl2
2)NaCl(тв)+H2So4(конц)
3)HBr+Cl2
4)HF+Cl2
5)NaBr+H2So4
С-1 Вычисли объём водорода(ну),который необходим для полного восстановления оксида ворльфрама(V1)массой 23,2 г
- 08.08.2018 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
в2) 1
в задаче неуверена
W2O5+5H2=2W+5H2O
n(W2O5)=23,2/448=0,518моль
n(h2o)=2.59моль
V(H2)=2.59*22.4=58.016л
- 09.08.2018 06:58