Найдите число молекул в 6 г водорода, пожалуйста помогите
- 07.10.2017 03:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
число молекул определяется по формуле:
N = N A* n
где
N число молекл
NA - число Авогадро -постоянная величина 6,02*10⁻²³ 1/моль
n - количество вещества
для начала надо выяснить сколько у нас n
n=m/M n(H2) =6г/2г/моль=3 моль
теперь подставляем в формулу и вычисляем
N= 6,02*10⁻²³ 1/моль * 3 моль = 18.06*10⁻²³ или 1,8*10⁻²² молекул
- 08.10.2017 03:15