Напишите уравнения реакций кислот с основными оксидами с образованием солей и воды: .HNO3+Fe2O3> H2SO4+Na2O HCl+CuO HCl+Al2O3
- 06.06.2017 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
6HNO3+Fe2O3= 2Fe(NO3)3 + 3H2O
H2SO4+Na2O= Na2SO4 + H2O
2HCl+CuO= CuCl2 + H2O
6HCl+Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O
- 07.06.2017 11:57