Определите произведение растворимости BaCrO4, если насыщенный раствор содержит 1,5 · 10^5 молей соли в 1 л раствора.
- 13.04.2018 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
ПР = [Ba²⁺]*[CrO₄²⁻] = (1,5 · 10⁻⁵)² = 2,25 · 10⁻¹⁰
- 14.04.2018 08:53