Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществовать цепочку превращений:барий-гидроксид бария-карбонат бария-нитрат бария-сульфат бария
- 25.09.2017 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
ВаО + Н2О=ВА(ОН)2 + Н2
ВА(ОН)2 + Н2СО3= ВАСО3 + Н2О
ВАСО3 + 2КNO3= BA(NO3)2 +2KCO3
BA(NO3)2+ H2SO4= BASO4 + 2HNO3
- 26.09.2017 01:02