По указанным схемам составьте уравнения химических реакций, отражающих химические свойства металлов:
а) Сu + Hg(N03)2 (р-р) → г) Li + 02 →
б) Al + S→ д) Ва + Н20→
в) Zn + Н20 → е) Mg + H2S04 →
Какое химическое свойство металлов проявляется в этих окислительно-восстановительных реакциях?
- 06.02.2018 06:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
A) Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg
г) 4Li + O2 = 2Li2O
б) 2Al + 3S = Al2S3
в) Zn + H2O = ZnO + H2
д) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
Во всех этих окислительно-восстановительных реакциях металлы проявляют свойства восстановителя, т.е. отдают электроны при этом окисляясь
- 07.02.2018 14:27
А)Сu+Hg(NO3)2=Hg+Cu(NO3)2
б) 2Al+3S=Al2S3
в) Zn+H2O=ZnO+H2
г) 4Li+O2=2Li2O
д) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
е) Mg+H2SO4(p)=MgSO4+H2
в окислительно- восстановительных реакциях металлы проявляют восстановительные свойства
- 08.02.2018 22:38