Регите задачу пожалуйста
К 100 г 15 % раствора обавили 100 г воды .Вычислите массовую долю полученного раствора.
- 24.11.2017 05:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
раствор разбавилив 2 раза, соответственно, концентрация уменьшилась в 2 раза -7,5%
это логически
а химически
масса вещества = 100*0,15 = 15 г
масса раствора стала 100+100 = 200 г
w = масса вещества/массу раствора = 15/200 = 0,075 или 7,5%
- 25.11.2017 08:43