вычислите массу меди , которую можно получить при взаимодействии 5, 4 г алюминия с раствором хлорида меди 2
- 06.06.2018 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.2 моль
3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu
2 моль 3 моль
M(Al)=27г\моль
m(Al)=5,4 г
m(Cu)=?
γ(Al)= m(Al)\M(Al)=5.4г\27 г\моль=0.2 моль
γ(Сu)=0.2 моль*3 моль\2 моль=0.3 моль
m(Cu)=γ*M(Cu)=0.3 моль*64 г.моль=19.2 г!
- 07.06.2018 15:32