Масса порции оксида углерода 4, содержащей 3*10 в 23 степени молекул равно?
- 01.12.2017 04:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это 0,5 моля, потому что 1 моль любого вещества = 6*10^23 молекул.
Молярная масса M(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г
Ответ: 22 г
- 02.12.2017 07:59