Закончить химические уравнения:
ZnO + HCl
Li + H2CrO4
Mn2O3+ H2CO3
Cr(OH)2+ H3PO4
Ni + H2S
- 01.12.2017 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
Li + H2CrO4 = CrO4 + LiO + H2
Mn2O3 + H2CO3 - не реагирует
3 Cr(OH)2 + 2 H3PO4 = Cr3(PO4)2 + 6 H2O
2 Ni + 3 H2S = Ni2S3 + 3 H2
- 02.12.2017 09:07