составьте уравнение следующих превращений:
Fe---Fe3O4---Fe---FeSO4---Fe(OH)2---Fe(OH)3
- 24.07.2017 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Fe(порошок) + 2O2 = Fe3O4
4H2 + Fe3O4 = 3Fe + 4H2O
Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑
FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
- 25.07.2017 10:58