Вычесли кол-во вещевства:
А) 89.6 л азота N2
B) 4.48 л оксида углерода(IV) CO2
Вычесли какой объем занемает:
А) 5 молей азота N2
B) 7 молей водорода
С) 0.2 молей оксида серы(IV) SO2
- 04.12.2017 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vм=22,4 л/моль
во втором задании ню даны уже в молях
Удачи))
2.В) Дано:
ню( как U только с верхним хвостиком справа)(H2) =7 моль
V(H2)=?
решение:
V(H2)=ню * Vм =7 * 22,4 = 156,8 л
третье задание попробуй сделать сам(-а)
- 05.12.2017 10:34