Определите массу меди,котора может быть вытеснена алюминием из 450 грамма 16% раствора сульфата меди
- 14.05.2018 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
3CuSO4+ 2Al = Al2(SO4)3 + 3Cu ↓
m(CuSO4)=450*0.16=72 грамма
n(CuSO4)=72/160=0.45 моль
n(CuSO4)/n(Cu)=1/1
m(Cu)=0.45*63.5=28.575 грамм
- 16.05.2018 04:16