Составте уравнения реакций, соответствующих описаниям превращений:
1) Основ. оксид + кислот. оксид - соль
2) Кислот. оксид + соль - соль + кислот. оксид
3) Прост. вещество + соль - соль + прост. вещество
4) Соль + основание - основание + соль
5) Прост. вещество + кислот. оксид - кислот. оксид
- 08.06.2017 10:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaO+CO2=CaCO3
2)SiO2 + CaCO3 = CaSiO3 + CO2(газ) - при нагревании
3)Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
4)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3(осадок)+3KCl
5)
- 09.06.2017 05:40