Напишите пожалуйста реакии в молекулярном и ионном виде:
1)NaHSO4+Ba(NO3)2=
2)Na2HPO4+NaOH=
3)KOHнедост+H3PO4=
4)Na2O+H2SO4=
5)CaCO3+CH3COOH=
6)Ca(NO3)2+Na3PO4=
- 13.09.2017 19:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2NaHSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2NaNO3
2) Na2HPO4 +NaOH = Na3PO4 +H2O
3) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 +3H2O(ТОЧНО НЕ ЗНАЮ)
4) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 +H2O
5) CaCO3 + 2CH3COOH = (CH3COO)2Ca + H2O + CO2
6) 3Ca(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaNO3
- 14.09.2017 11:01
1) NaHSO4 + Ba(NO3)2 =BaSO4↓ +HNO3 +NaNO3
2) Na2HPO4 +NaOH = Na3PO4 +H2O
3) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 +3H2O
4) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 +H2O
5) CaCO3 + 2CH3COOH = (CH3COO)2Ca + H2O + CO2
6) 3Ca(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaNO3
- 15.09.2017 15:07