Осуществите следующие превращения:
Ca->CaO->Cа(OH)2 -> CaSO4
AL2O3 ->AL2(SO4)3 ->AL(OH)3 -> AL2O3
- 09.04.2017 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H20 = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H20
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
2Al(OH)3 = AL2O3 + 3H2O
;- 09.04.2017 19:52
Ca->CaO->Cа(OH)2 -> CaSO4
1) 2ca+o2= 2cao
2)CaO+ 2HOH=Ca(OH)2+H2
3) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
AL2O3 ->AL2(SO4)3 ->AL(OH)3 -> AL2O3
1) Al2O3 +3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
2)Al2(SO4)3+ 3H2SO4=AL(OH)3+3H2O
3)2AL(OH)3=AI2O3+3H20
;- 09.04.2017 19:48