К 75 г 50%сульфата магния прилили хлорид бария сколько г осадка образовалось
- 19.05.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+MgSO4=BaSO4(осадок)+MgCl2
1) m=75*0,5=37,5 г
2)М(MgSO4)=120г/моль
3)N=37,5/120=0,3125 моль
4)1 моль MgSO4--->1 моль BaSO4
0,3125 моль MgSO4--->X моль BaSO4
X=0,3125 моль
5)M(BaSO4)=233 г/моль
6) m=N*M=72,8125 г
Ответ:72,8125 г
Вроде бы так
- 20.05.2018 12:31