Цепочки превращений
1)Сера-оксид серы(4)-оксид серы(6)-серная кислота
2)Сера- сероводород-оксид серы(4)-оксид серы(6)
3)Азот-оксид азота(2)-оксид азота(4)-азотная кислота
4)Кальций-гидроксид кальция-карбонат кальция-оксид кальция
- 05.07.2018 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
2)S+H2=H2S
2H2S+3O2,=2SO2+2H2O
2SO2+O2=2SO3
3)N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
4)Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH
- 06.07.2018 07:25