Определить массу осадка хлорида серебра образовавшегося при взаимодействии нитрата калия обемом 300 мл с молярной концентрацией 0,01?
- 22.09.2018 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,1 моль- х моль
232 -178 х=0,1*178/232=0,08 моль
м (молярная масса) = м/ кол-во, м - м*кол-во, м хлорида серебра -0,08*178=
14,24 г
- 23.09.2018 18:17