напишите структурные формулы всех классов углеводородных соединений состава C6
- 16.09.2017 21:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3(гексан)(алкан)
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3(гексен)(алкен)
CH(тройн.связь)C-CH2-CH2-CH2-CH3(гексин)(алкин)
CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3(гексадиен)(алкодиен)
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2OH(гексанол)(спирт)
CH3-CH2-CH2-O-CH2-Ch2-CH3(дипропиловыфй эфир)(простой эфир)
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-COH(гексаналь)(альдегид)
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-COOH(гексановая кислота)(карбоновая кислота)
CH3-CH2-CH2-COO-C2H5(этилбутират)(сложный эфир)
- 18.09.2017 15:02