задача :
вычислите объём водорода , необходимого для реакций с кислородом объёмом 5,6л (н.у) продукт реакции - вода . РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ФОРМУЛАМИ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Цепочки
1. Cu->X1->CuCL2->X2->FeCL2->Fe(oH)2->X3
2. Ba->X1->Ba(OH)2->X2->BaSO4
- 15.09.2017 12:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
наша реакция:
2H2+O2=2H2O
V(O2)=5.6Л
V(H2) - ?
Ршенеие
Mr(o2)=32
n=V/Vm= 5.6/22.4=0.25 моль
2 моль- ----1 моль
х моль----0.25 моль
х=0.5 моль
V=Vm*n=0.5*22.4=11.2л
- 16.09.2017 05:00