Помогите!
Вычислить моссовые доли всех элементов в аминоуксусной кислоте(карбона,азота,водорода,кислорода).
Если можно то запишите как вы решали!
- 06.04.2018 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
формула данной кислоты-CH2(NH2)-COOH
Находишь молек. массу Мr(CH2(NH2)-COOH)=12*2+5*1+16*2+ 14*1=85, а далее по формуле w(эл-та)=n*Ar(эл-та)/Mr(в-ва)*100%
w(С)=24/85*100%=28.24%
w(H)=5/85*100%=5.88%
w(O)=32/85*100%=37.65%
w(N)=14/85*100%=16.47%
- 07.04.2018 02:17