Вопрос по химии:
Помогите!
Вычислить моссовые доли всех элементов в аминоуксусной кислоте(карбона,азота,водорода,кислорода).
Если можно то запишите как вы решали!
- 06.04.2018 08:11
- Химия
- remove_red_eye 19314
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
формула данной кислоты-CH2(NH2)-COOH
Находишь молек. массу Мr(CH2(NH2)-COOH)=12*2+5*1+16*2+ 14*1=85, а далее по формуле w(эл-та)=n*Ar(эл-та)/Mr(в-ва)*100%
w(С)=24/85*100%=28.24%
w(H)=5/85*100%=5.88%
w(O)=32/85*100%=37.65%
w(N)=14/85*100%=16.47%
- 07.04.2018 02:17
- thumb_up 30
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.