Вопрос по химии:
Рассчитайте массу железа, которую можно получить из 36г оксида железа (II)
Пожалуйста, поподробнее, очень прошу!
- 19.08.2018 21:50
- Химия
- remove_red_eye 15445
- thumb_up 43
Ответы и объяснения 1
2FeO→2Fe+O₂
n(FeO)=36г / 72г/моль = 0,5 моль
2n(FeO)=2n(Fe)=0,5 моль
m(Fe)=0,5моль * 56г/моль = 28г
Ответ:28г
- 20.08.2018 02:59
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.