Сколько граммов магния может прореагировать с 14,2г соляной кислоты?
Решите, пожалуйста, задачу с ОБЪЯСНЕНИЕМ
- 19.08.2018 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(HCl)=14,2/36,5=0,39 моль
n(Mg)=0,5n(HCl)=0,39/2=0,195 моль
m(Mg)=0,195*24=4,68 г
- 21.08.2018 18:47