Найдите массу гидроксида железа(III),если при его разложении образовался оксид железа(III)массой 180г.и вода.
- 27.05.2017 08:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe(OH)3---->Fe2O3+3H2O-это реакция
n(Fe2O3)=180/160=1,125 моль
n(Fe(OH)3)= x 1,125 1,125
--- = -------- = ---------- = 0,5625 -это ню Гидроксида железа 3
2 1 2
m(Fe(OH)3)= 0,5625*214=120,375
Ответ: масса гидроксида железа 3 =120,375 грамм
- 28.05.2017 12:49