Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже (вставьте недостающие формулы вместо точек и добавьте коэффициенты): А) CuO+...->H2O+Cu Б) Na+H2O->...+NaOH В) Al+O2->... Г) H2+N2->... Д) Ca+H2->... Е) Zn+...->ZnCl2+... Ж) CH4+...->CO2+... З) H2O2->...+... И) KMnO4 Й) FeS + O2 K) SO2 +O2 Л) FeO+ O2
- 08.12.2017 11:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)2Na+2H2O=2NaOH+H2
3) 4Al+ 3O2=2 Al2O3
4)3H2+N2=2NH3
5)Ca+H2=CaH2
6)Zn+2HCl=ZnCl2+H2
7)CH4+2O2=CO2+2H2O
8)2H2O2=2H2O+O2
9)2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
10)4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2
11)2SO2+O2=2SO3
12)6FeO+O2=2Fe3O4
- 09.12.2017 19:02