11,2 л азота содержат ... молекул азота (н.у.).решите плииииз
- 15.10.2017 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
v = V/Va = N / Na
V= 11.2л, Va=22.4 л/моль
v = 0.5 моль
Na = 6,022 141 29(27)·10^23 моль−1
N= (6,022 * 0.5) ·10^23 = 3.011·10^23 штук
- 16.10.2017 12:06
N = n*Na
n = V/Vm
n(N2) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
N(N2) = 0,5 моль * 6,02 * 10 в 23 степени моль в -1 степени= 3,01 * 10 в 23 степени молекул
Ответ: 11,2 л азота содержат 3,01 * 10 в 23 степени молекул азота (н.у.).
- 17.10.2017 02:14