помогите пожалуйста решить мне эту задачу: дано: масса Н2О = 360.г найти массу О2 и количество Н2
- 25.02.2018 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 Н20=О2+2 Н2
v(H2O)=m/M=360/18=20 моль, м(О2)=32*10=320г
v(H2)=20 моль,v(О2)=10 моль
- 26.02.2018 17:28