Какой максимальный обьем H2 ( Cl2) присоединит 2,6г. ацетилена? ЭТО СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!
- 25.02.2018 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H2) = 15,6 \ 26 = 0.6 моль
n (HCl) = 43,8 \ x * 36,5
n(C2H2) = n(HCl)
0,6 = 43,8 \ x * 36,5
x=2 ------>
С2H2 + 2 HCl = ClCH2CH2Cl
m(ClCH2CH2Cl ) = 0.6 * 99 = 59,4 г (Дихлорэтан)
- 26.02.2018 08:22