Смешали 400 г 10%-ного и 100 г 70%-ного растворов серной кислоты. Концентрация кислоты в полученном растворе равна
- 23.05.2017 11:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m1(H2SO4)=(400*10)/100%=40 грамм
m2(H2SO4)=100*70)/100%=70 грамм
w(H2SO4)в новом р-ре=m(H2SO4)общ/(m(p-pa))*100%=(40+70)/(400+100) *100%=110/(500)*100%=22%
Не забудь сказать спасибо и выбрать как лучшее решение)
- 24.05.2017 20:35