1.Коэффициент перед формулой ВОССТАНОВИТЕЛЯ в уравнении реакции фосфора с избытком кислорода равен:
1)1; 2)2; 3)3; 4)4
2.Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между растворами сульфата натрия и нитрата бария равны:
1)11 и 4; 2)11 и 3; 3)12 и 4; 4)12 и 3
3.Серная кислота не реагирует с:
1)Cu(OH)2; 2)MgO; 3)K2CO3; 4)CO2
4.При сжигании 2л (н.у.) ацетилена C2H2 выделилось 116 кДж теплоты.
Тепловой эффект Q реакции - 2C2H2 (г) + 5O2 (г) = 4CO2 (г) + 2H2O (ж) + Q равен:
1)2598,4 кДж; 2)1299,2 кДж; 3)649,5 кДж; 4)324?75 кДж
Большая просьба пояснить ответы 3-го. и 4-го. задания!
- 25.06.2018 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 задание : кооффицент перед формулой4 формула уравнения 4Р + 5О2 = 2Р2О5
- 25.06.2018 23:47
1.4 2P+5O2=2P2O5 (P- восст-ль)
2.Na2So4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNo3 сумма коэфициентов в сокр ур-ие равна 3,а в полном=5
3.4 кислота не может реагировать с кислотным ксидом(подобное с подобным не реагирует)
- 27.06.2018 02:34