Составьте уравнения реакций
Ca3(PO4)2=P=P2O5=H3PO4=Na3PO4=Ag3PO4
P2O5=Mg(PO4)2
H3PO4=Zn3(PO4)2
- 20.02.2018 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSoO3+2P+5CO
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3
P2O5+3MgO=Mg3(PO4)2
2H3PO4+3Zn(OH)2=Zn3(PO4)2+6H2O
- 21.02.2018 15:49