Вывести формулу хлорида II-валентного металла,доля металла в молекуле 36%(0.36)
- 20.02.2018 04:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(Me) = Ar(Me)/Mr(MeCl2)
Mr(MeCl2) = x+71
0.36 = x/x+71
0.36x + 25.56 = x
25.56 = x-0.36x
25.56 = 0.64x
x = 39.9
Mr(Me) = 39.9 = 40 - кальций Ca
CaCl2
- 22.02.2018 00:21