Определить молярность раствора NACL с концентрацией 15,7 % и плотностью 1,12 г
Оочень надо!
- 11.04.2017 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
формула для расчета молярности: См=p*W / M
(См-молярность
р-плотность
W-концентрация
М-молярная масса в-ва)
p(NaCl)=1,12 г/мл = 0,00112 г/л
М=23+35=58 г/моль
См= 0,00112 * 0,157 / 58 = 3*10^(-6) моль/л
- 12.04.2017 20:57