сокращенное ионное уравнение реакции H+OH=H2O
Гилрооксид натрия с угольной ксилотой
гидрооксил калия с серной кислотой
гидрооксид меди с серной кислотой
гидрооксид меди с угольной кислотой
----------------------------------------------------------
помогите помогите пожалуйста
- 10.08.2017 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O
2Na+ + 2OH- + 2H+ + CO3 2- = 2Na+ + CO3 2- + 2H2O
2H+ + 2OH- = 2H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2K+ + 2OH- + 2H+ + SO4 2- = 2K+ + SO4 2- + 2H2O
2H+ + 2OH- = 2H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H+ + SO4 2- = Cu2+ + SO4 2- + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H+ = Cu2+ + 2H2O
Cu(OH)2 + H2CO3 = CuCO3 + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H+ + CO3 2- = CuCO3 + 2H2O
- 12.08.2017 20:30