какой объем аммониака выделится при взаимодействии аммония омония армония омния омания _ амония сульфата количеством вещества 2 моль с остатком калий гидроксид
- 10.09.2018 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2SO4 + 2KOH = 2NH3 +K2SO4
n(NH3) = 2n((NH4)2SO4) = 4 моль
V(NH3) = 4*22.4 = 89,6 л
- 11.09.2018 18:52