Помогите пожалуйста:
Объем водорода ( н.у.) , который полностью прореагирует по уравнению реакции
2H2 + O2 2H2O с 1 молем кислорода равен:
А)8.96 л. Б)44.8 л. В) 67.2 л. Г) 22.4 л.
- 02.09.2018 10:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) : n(O2) = 2:1 => n(H2) = 2n(O2) => V(H2) = 2n(O2) *Vm = (2 * 22,4) л. = 44,8 л.
Ответ: Б.
- 04.09.2018 21:40