Срочно . Уважаемые , помогите пожалуйста решить цепочки превращений !!! Очень срочно !!! 1 ) S -> SO3 -> H2SO4 -> Na2SO4 -> NaCl -> Na 2) N2O3 -> HNO3 -> Ba(NO3)2 -> Ca(NO3)2
- 15.11.2017 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
H2O2 + SO2 + H2O = H2SO4 + H2O
Na2ZnO2 + 2H2SO4 = Na2SO4 + ZnSO4 + 2H2O
Na2SO4 + CaCl2 = CaSO4↓ + 2NaCl
2NaCl = 2Na + Cl2↑
- 15.11.2017 21:06