Решите задачу:
Какое количество в-ва водорода выделится при взаимодействии цинка с соляной кислотой массой 146г?
С разъяснениями и объяснениями.
- 20.09.2018 02:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2hcl=zncl2+h2
1. найдём ню соляной
ню=m/M=146/36,5(это берём из таблицы) =4
2.по коэффициентам находим ню водорода, это 2( т.к его в два раза меньше)
3. находим ню водорода
=2/22,4=0,1 моль
ПОСМОТРИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО - (Н.У), ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
- 21.09.2018 12:24