сколько граммов серы необходимо для получения 128 граммов оксида серы(IV) + подробное решение с формулами
- 04.05.2018 15:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2= SO2
Мы имеем массу оксида серы,она равна 128 грамм. Можем найти количество вещества оксида серы n=128\64=2 моль.
Количество вещества оксида серы равно количеству вещества серы, значит n(S)=2моль
можем найти массу серы m=2 * 32=64 грамма
- 04.05.2018 22:37