P→PCl5→H3PO4→HPO3→NaPO3→AgPO3
помогите пожалуйста очень нужно
- 13.09.2018 16:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
2P+5Cl2=2PCl5
PCl5 + 4H2O = H3PO4 + 5HCl
H3PO4 = HPO3 + H2O
HPO3 + NaOH (конц.) = NaPO3 (олигомеры) + H2O
NaPO3 + AgNO3 = AgPO3↓ (бел.) + NaNO3
- 14.09.2018 06:25
2P+5Cl2=2PCl5
PCl5 + 4H2O = H3PO4 + 5HCl
H3PO4 = HPO3 + H2O
HPO3 + NaOH (конц.) = NaPO3 (олигомеры) + H2O
NaPO3 + AgNO3 = AgPO3↓ (бел.) + NaNO3
- 15.09.2018 19:01