какую массу 20% раствора гидроксида калия можно получить при растворении 470г оксида калия в воде?
- 05.05.2017 23:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
х-масса 20%-го растовора
0,2*х+0,5*1=0,25*(х+1)
0,2*х+0,5=0,25*х+0,25
0,25=0,05*х
х=5 кг
Ответ: 5кг.
- 07.05.2017 03:57