Помогите решить пожалуйста!! При восстановлении водородом уксусного альдегида массой 90 грамм получили 82 грамма этилового спирта. определить массовую долю выхода спирта в %.
- 05.06.2018 05:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
реакция СН3COH+H2= C2H5OH
находим n(СН3СОН)= 90\44=2 моль
находим массу спирта m(C2H5OH)= 2*46=92
выход 82/92=89%
- 06.06.2018 21:19