Какой объем ацетилена можно получить из 260 л природного газа, который содержит 95% метана.
- 22.01.2018 04:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2CH4=C2H2+3H2
V(CH4)=260*0.95=247 л
n(CH4)=247/22.4=11 моль
n/2(CH4)=n(C2H2)=11/2=5.5 моль
V(C2H2)=5.5*22.4=123.2 л
Ответ: 123,2 л.
- 24.01.2018 14:17