При взаимодействии 0,92 г. калия с избытком этанола объем полученного газа равен ___ дм кубических(н.у) ?
- 08.05.2018 18:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
При избытке количество вещества газа равно количеству вещества калия.
V=nV(m), где V(m) - молярный объём (22.4 л при норм. условиях)
V=0.92*22.4=20.608 л (литры и дм^3 - одно и то же).
- 09.05.2018 21:33