Помогите пожалуйста.Нужно решить задачу:Найдите массу воды и лимонной кислоты,необходимых для приготовления 50 г 5%-го раствора.
- 05.03.2018 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса вещества = массовая доля * массу растора = 0,05*50 = 2,5г
5% - это 0,05 (в единицах)
масса воды = масса растора - масса вещества = 50-2,5 = 47,5г
- 06.03.2018 09:12